Добро пожаловать в Московию! НЕФОРМАЛ

Военный историко-культурный центр/бывший форум КИРИФ Твердыня/

Объявление

Ответы на вопросы о вступлении в клуб- см. раздел форума "Застава". Жалобы и требования по сайту и форуму просьба подавать в "Разбойный приказ".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ходили в кино.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хех, сходили на фильм Хроники 1612г.  В принцые говоря о том как снят фильм, как смотрится, плохого не скажеш. Красивые картины, интересный сюжет, батальные сцены , для кино последних 2х дестилетий тоже великолепны. Но, помимо постановки , сущестует и другая сторона медали, снимая данный фильм авторы несколько забыли о исторических реалиях той эпохи. Первое что бросилост в глаза несоответствие некоторыхисторических событий происходящему в фильме. В том что происходит с главным героем, тоже много непонятного, фантастического, причем настолько фантастического, что даже смешно, выучил испанский язык, огромная куча призраков и видений, один из призраков - гишпанский кабальеро даже учит главного героя владению шпагой и многое другое. Чудеса технической мысли которые на каждом шагу проявляет главный герой - доморощеный Кулибин XVII века, новый способ использования книппелей , причем в сухопутном сражении, катапульты метающие гранаты за стены, пушка собраная г.г из кожи и дерева, очень интересно использование гренадеров в 17 веке ( насколько я помню гранаты вначале из пушек начали метать а потом уж с рук, и никак не  в начале 17в), одним из выдающихся моментов данной картины было чудесное обучение г.г стрельбе из пушки. Показал татарин как стрелять и как заряжать, причем показал на пне трухлявом, общий принцып, так ка сам толком не умел, а далььше фантастика: приехал в польский лагерь, и сразу артилеристом наниматься, типя " я пушку видел, мне ее показали, а стрелять фигня, раз видел значит умею". Мало того ччто допустим заряжать и поджигать научился, так самое забавное произошло с наводкой, - человек в первый раз видящий большое орудие наводит его и попадает. Так что в  целом фильм достаточно фантастический, получился добротный исторический боевик в стиле американских 3 мушкетера, но по правде говоря далеко не то что ожидалось.

0

2

Ну незнаю, я думал будет хуже.

0

3

Ну в целом не так плохо как могло бы быть

0

4

А кто нибудь ХИТМАНА смотрел? говорят там русские в шапках-ушанках расхаживают! :O

0

5

1612 мега фильм,а холоп андрейка достойная конкуренция
американскому рембо

0

6

А мне, кажется даже не Рембо, а подстать Мелу ГЫБсону из "храброго сердца"

0

7

народ,с первого мая в кинотеатрах будут показывать Александра Невского "невская битва",
посмотрел отрывки,думаю будет чтото в стиле 1612,можно сходить толпой......поржать. :crazyfun:

0

8

Всеми руками и ногами за тут немного реклаы о фильме и репортаж по съемкам: http://flv.kinosite.ru/flvplayer.swf?file=/files/kinoros.ru/films/film00798/video/aleksandr_tiz1_b.avi.flv&logo=http://flv.kinosite.ru/kinoros.png&image=http://flv.kinosite.ru/preview.jpg&showicons=false&volume=100&lightcolor=0xFFFFFF&backcolor=0x000000&frontcolor=0xCCCCCC

вто тут репортаж по стс http://rutube.ru/tracks/233386.html?v=2 … acb74aad7e

0

9

Очень интерестно... :writing:

0

10

ну что сказать про фильм,-шведы на скандинавских дракарах рулят.....
цитата из фильма-"а коробли у них с вооооот такими мордами"
а по самой обстановке кажется что снимали это гдето на крафте во время игрухи

Отредактировано Алексей Михайлович (2008-05-09 01:05:35)

0

11

смотрел... ну сюжетец то невнятный... да и хрен бы с дракарами.. вполне кстати... вполне... во всяком случае к костюмам без претензий

0

12

ИМХО Фильм- гавно! Игра большенсва актеров- гавно! Биргер с неашкуреным колом вместо копья-гавно!

0

13

Не не гавно,  хорошие бугуртные съемки, в 4 - 5 сходов. Народ этого мало кто видел. Фразы забавные. ИМХО - смотрели робин гуд и мужчины в трико - забавно, вот и фильм из той же оперы, хотя конечно тупят для такого жанра маловато.
Вот что бывает когда за фильм берутся не режиссеры а продюсеры.

0