Добро пожаловать в Московию! НЕФОРМАЛ

Военный историко-культурный центр/бывший форум КИРИФ Твердыня/

Объявление

Ответы на вопросы о вступлении в клуб- см. раздел форума "Застава". Жалобы и требования по сайту и форуму просьба подавать в "Разбойный приказ".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Военный историко-культурный центр/бывший форум КИРИФ Твердыня/ » Старьё » Приглашение на Валинорские Игры


Приглашение на Валинорские Игры

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Многоуважаемые, вопрос! Будите ли участвовать в 7 Валинорских Играх (февраль, орентировочно 16 либо 23-е)?
Ну Гхаш-то понятное дело, участвовать будет, а отдельную команду выставлять будете?

Если нет, то милости просим хоть просто пивка попить :))

Если примите участие, выложить сюда программу и правила?
Пока, орентировочно, дисциплины:

Стенка
Одиночка
Лук
Шотландка
Пивная
Конная сшибка :))) (ну куда без этого шоу)
Пиратка
Метание топора/ножа
Состязание Змеи и Птицы

Остальное  - в доработках.

+1

2

Конная сшибка - это рыцарский турнир на конях с копьями? Можно поподробнее про эту дисциплину?

0

3

Ну... Практически да.  :))
Только вот с конями нынче, в городском индустриальном климате, проблемы. Поэтому, в качестве коней используются, как правило, другие члены команды, наиболее рослые и мощные.
А так да, с копьями и щитами.
Обычно эта дисциплина является самой весёлой (для участников) и зрелищной (для зрителей).

0

4

А по подробнее о мероприятии ?

0

5

Сёдзё написал(а):

Только вот с конями нынче, в городском индустриальном климате, проблемы. Поэтому, в качестве коней используются, как правило, другие члены команды, наиболее рослые и мощные.

Конечно! С лошедями туго и, они могут испугатся странных дядей в "железяках" и с "кавырялками" в руках.  :(

+1

6

А настоящего конного рыцарского турнира совсем нигде не бывает?  :O

0

7

Настоящий - дорого.

В Норвегии, говорят, бывает. И в Германии в каком-то городе с трёхсложным названием, точно не помню.

0

8

В подмосковье бывает но в августе.

0

9

в Дорохово? А они еще сделать сделать хотели в октябре мастеркласс по верховой езде... Но не сделали. Может где-нибудь весной, когда сухо будет.

0

10

Нпасчет конных офтоп. Вроде же было в какойто теме, но и сам пофлудю, немножко. Конные тренировки будут. Не знаю когда и где но будут, Возможно загородом, возможно что и повоевать удасться. Конные турниры... Навалом.

0

11

Ну так что едем, точнее идем на валинорку, толчкизм конечно полнейший, но развлечся, попить пивка, сварить удара, ну вонзиться конечно по желанию, и просто зимой в лесе потусить.  Я бы поехал, вернее пошел, если не 23его. у нас показуха, причем большая.

0

12

Скорее всего всё же 16 будет.
Вопрос в стадии разработки.

Толчкизм, ой-ой-ой :)))))))) Ну да, куда нам до матёрых реконструкторов :))))
Вот вам, тогда, в качестве рекламного материала пара фоток с прошлой:

Отредактировано Сёдзё (2008-01-11 14:41:11)

0

13

А что там японские самураи супротив дружинников воюют? И кто кого?

0

14

Конные турниры... Навалом.

А можно подробнее? Где, когда, как?

Ну так что едем, точнее идем на валинорку, толчкизм конечно полнейший, но развлечся, попить пивка, сварить удара, ну вонзиться конечно по желанию, и просто зимой в лесе потусить.

Я бы к вам с удовольствием присоеденился

0

15

Если мне память не изменяет, то в тот раз самурай дружинника.
А что будет в этот раз - посмотрим.

0

16

Ээээххх... Так я и думал :( Далеко еще русскому военному искусству до самурайского меча... Разве что казаки могли бы посоперничать

0

17

Тут все зависит от опыта бойца и от правил по которым ведется бой, в ролевом фехтовании бои видуться по близким к шпажным правилам, тоесть после каждого удара разводят бойцов. В историческом фехтовании бои ведуться либо на время. как правило 2 минуты, или до набора одним из бойцов определенного количества очков.  без разводок после удара. В случае с фото один из бойцов " Такеда" занимается японскими делами уже не один год, даже, если не ошибаюсь,  занимался этим гдето у профессионалов. Второй боец в кольчуге, что несколько затрудняет движение, во вторых чтот я его не узнаю, видимо постоянно и специально не тренируется, в добавок тут в голову бить нельзя. А дядька с катаной очень любит нырять, и низкие стойки. Корч дело техники и правил, везде своя спицифика и еще раз опыт и подготовка.
Кстати предлогаю тему кто сиьлнее крокодил Гена или Боевой покемон. Перенести во флуд. т.к здесь ей не место. Хотя тема прикольная, но надо рассуждать серьезно и обстоятельно :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl: на самом деле писал и пИсал со смеху, оч ответственные вопросы, предлогаю завести во флуде тему О силе покемонов, или Кто кого побьет Годзилла или Кинг Конг.

0

18

Так кто сказал что толчкизм это плохо, почти все с этого начинали, в добавок этож весело и дает простор для фантазии. Кстати если ненароком задел, то правда не хотел. СЁ ЗВИНЯЙ НЕ ТОЛЧКИЗМ КОНЕЧНО, А РОЛЕВКА, САМ ЭТИМ ЧАСТО ЗАНИМАЮСЬ.
Эх блин посмотрел на фотки и както само собой вспомнилось про старый Мандос в царицыно, и клюшки были и тексталь и умудрялись другдруга не покалечить.
ХТЯ СКАЖУ ПОЛОЖА РУКУ НАСЕРДЦЕ СКАЖУ, ВСЕРАВНО ВСЕ МЫ ТОЛЧКИ ЧТО МАТЕРЫЕ РЕКОНЫ ЧТО РОЛЕВИКИ, ЧТО СОБСТВЕННО ТОЛЧКИ! И НИЧЕГО ПЛОХОГО В ЭТОМ НЕТ.
Только прошу ставь до 23его  уж дюже хочется поприсутствовать, или мож даже поучаствовать.
Думаю если не совпадет с показухой 99% придем, хотяб 4 - 5 человек. Ато и все15.

0

19

Да я на "толчкизм" и не обижаюсь, тыж меня знаешь :))))

В общем, датой Седьмых Валинорских Игр обьявляется суббота, 16 февраля. Место проведения - как всегда, лес за МКАДом, Алтуфьево.

0

20

А что есем Пиратка, Состязание змеи и птицы и Шотландка?

Отредактировано Ойленго (2008-01-14 16:14:21)

0

21

Это ролевые игры.

0

22

Ну, не совсем ролевые... :))

Пиратка - ножевое единоборство на бревне, падение с которого приравнивается к поражению.

Шотландка - шотландская народная забава, броски большого бревна на дальность.

Змея и Птица - у Джека Лондона в книге "Сердца трёх" описывается что-то вроде божьего суда у индейцев майя: на ограниченной площадке остаются двое, один с завязанными глазами и оружием, в котором один выстрел, и второй, зрячий, но без оружия, и с колокольчиком, привязанным к ноге.

0

23

Ааааа... Джека Лондона вспомнил :) Сильная вещь! Из чего стрелять будем?

0

24

Стрелять будем из лука. Метать будем копья. Пить будем пиво....

0

25

Не только пиво, но и много  различных других приятных вещей, со своей стороны попытаюсь приготовить глинт, возможно вывезем кабачек по вполне умеренным ценам, чтоб окупить продукты.
Или так просто вывезем.
КУоль тыб хоть ссылку на сцайт сделал чтоли.

0

26

Насчёт кабака - я за.

0

27

В общем, правила выложены.

0

28

Найдены вещи просьба писать сюды и описОвывать, тогда вернем, а если не описоваете тогда не вернем

0

29

Привет, всем. Посеяла вчера на турнире историческую обувку. Бежевые ботинки со шнурками, забыла их прямо с покетиком. Если вдруг нашли, позвоните пожалуйста 8-926-4-555-914 Тоня. Заранее спасибо)

0


Вы здесь » Военный историко-культурный центр/бывший форум КИРИФ Твердыня/ » Старьё » Приглашение на Валинорские Игры