Добро пожаловать в Московию! НЕФОРМАЛ

Военный историко-культурный центр/бывший форум КИРИФ Твердыня/

Объявление

Ответы на вопросы о вступлении в клуб- см. раздел форума "Застава". Жалобы и требования по сайту и форуму просьба подавать в "Разбойный приказ".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рубашка женская

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вобщем, моя считать чта женщины в нашем клубе должны перейти на вышитые рубашки.
Нужно стремиться, чтоб рубаха подходила хотя бы визуально под следущие источнеги( содрано из етнографии), только следим, чтоб рукав был длинным. И в принципе, глубоко пофиг, верхняя-нихняя... Все рубашки надо будет за зиму приблизить к этим стандартам. За орнаментами- обращацо к мене ( могу скинуть файл с рисунчиками) или к Ольге ( она нарисуйт что угодно)
Вдогон прилеплены чулки северных районов вязаные- как оно выглядело.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

2

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Как это шьётся? Вывешиваю примерную выкройку.Тут она вторая. Я лично предпочитаю более модифицированные "несвадебные"рукава.Они более утилитарны.За раскроем прочих видов-обращаться  к мене лично в частном порядке.
Член клуба, желающий получить раскрой дамской рубашки на халяву по данной схеме, должен принести на тренировку с собой ткань. При невозможности попасть в раздачу халявы лично- прислать в клуб ткань и свои мерки:
Длина изделия- от 5 шейного позвонка на спине до МИНИМУМ голеностопного сустава. Можно в пол.
Длина рукава - от плечелопаточного сочленения до МИНИМУМ кончиков пальцев вытянутой руки. Длиннорукавные извращения обсуждаемы дополнительно и лично.
Длина плеча- от основания шеи до плечелопаточного сочленения.
Длина рукава до локтя- длина плеча плюс расстояние от плеча до локтя.
Глубина проймы- по переду от плеча у основания шеи перпендикулярно вниз до уровня пришива рукава.
Обхват кисти- если хотитя сужающийся рукав как на 3-ей цветной картинке.Измеряется по самой широкой части кисти, сложенной "лодочкой", чтобы только рука пролазила и не выпадала сама.

0

3

Юлечка написал(а):

или к Ольге ( она нарисуйт что угодно)

Ну не совсем, что угодно, но постараюсь... http://casa-latina.ru/s/s/icon_blush2.gif

0