Добро пожаловать в Московию! НЕФОРМАЛ

Военный историко-культурный центр/бывший форум КИРИФ Твердыня/

Объявление

Ответы на вопросы о вступлении в клуб- см. раздел форума "Застава". Жалобы и требования по сайту и форуму просьба подавать в "Разбойный приказ".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорохово.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Думаю что здесь начну. Давайте суда выкладывать все материалы что есть по прошедшему Дороховскому мероприятию.
Пожалуй начну, но у меня мало и не особо красиво, были проблемы с фотоаппаратом.
http://foto.mail.ru/mail/sania_77/169

0

2

вопщем,съездили отлично....... :cool:

0

3

Но, мероприятие к исторической реконструкции имеет весьма слабое отношение......

0

4

http://fotki.yandex.ru/users/danil-bugakov/album/44298/ Мои фотки.....

0

5

http://photofile.ru/users/karamelle/290 … nImageLink
это прошлогоднее....Тогда историчного контингента было больше.

0

6

Да все равно ....Как то не впечатлило..... Простите за брюзжание.....

0

7

Так и позиционируется мероприятие именно как отдых, в стиле...

0

8

данила написал(а):

Но, мероприятие к исторической реконструкции имеет весьма слабое отношение......

Совершенно справедливое замечание.
Изначально предполагалось, что это должно быть подготовкой (тренировкой, учениями), правда, все-таки на "реконструкторскую тему", а точнее - лошадиную. Мы всегда и именовались, как маневры, а не как фестиваль или праздник. И "участники" сами себя занимают: кому надо - "мучится" в седле (а то, и просто первый раз садится, пробует копье, пробует сабельную "сшибку"), кому надо - "притирает" снарягу, опробует "бытовуху", тренирует показуху, отрабатывает строй, "объезжает" молодежь, разучивает танцы. Судей - нет, зрителей - нет, администраций - нет; выпендриваться можно только перед своими же товарищами. В прошлом году возник интерес - провели состязания по лучной стрельбе (стрелки опробовали и "спортивные" дисциплины, и дисциплины лонгбоу, и с седла попробовали); в позапрошлом году клуб "Ратник" приезжал опробовать новый огнестрел; был интерес - проводился фехтовальный турнир с нестандартным "оружием"(по жребию), где  могли встретиться топор, меч, сабля, шпага, кинжал, плащ, щит. Про сходы на равном и стандартном оружии говорить просто не интересно – это стандарт, но при желании - и это было (а кто-то даже начал гордиться своей первой победой или первым внеклубным «турниром»).
В этом году (про накладки не будем говорить) большинство "участников" решило, что это должен быть ОТДЫХ (кое-кто вообще выехал только на «фотосессию») - так оно и произошло (правда - это мне не по вкусу). И хоть я считаю, что программа для конников была выполнена почти на 80% (и это вызывает определенное чувство удовлетворения), а танцевальный вечер - почти на 90%, осталась некая обида, что обещанная программа для пехоты не состоялась и неизрасходованную энергию пришлось излить вечером. А тут уже опять хочется порадоваться и лишний раз отметить, что когда собирается компания адекватных людей, мыслящих, хотя бы примерно, в одном направлении, получается вполне симпатичное действо, каковым я и считаю тот непроизвольный борцовский турнир, который получился и доставил удовольствие не только "зрителям", но и, хочется думать, участникам (коих на мой прикидочный взгляд набралось около десятка) - такой "заморочки" (не смотря на постоянное желание устроить "стеношные бои") у нас еще не было.

В целом обещаю, что если традиция этого "сборища" будет продолжена, то развитие будет двигаться в сторону сокращения праздного времяпрепровождения и развития прикладных дисциплин.
К этому призываю всех участников и благодарю за оказанную поддержку и теплые слова произнесенные в наш адрес.

Давайте работать вместе!

Отредактировано tim (2008-07-03 19:42:15)

0

9

Да можно и без особо прикладных дисциплин...просто "ряженые" так и останутся "ряжеными- это состояние души.

0

10

Скажу от себя,что это"сборище"очень понравилось,ибо там собираются нормальные,
одекватные люди которые просто хотят отдохнуть,надеюсь и впредь посищать это
мероприятия.Отдельное спасибо организаторам за проделанную работу,все было
шикарно.Единственное что только угнетало так это местный магазин,с вечным
недостаткам алкоголя..........

0

11

Мухи отдельно, котлеты отдельно....

0

12

А спешей программой не получилось по вполне объетивным причинам: 1 Дождь, только на коней и хватило времени.
                                                                                                           2 Пехоты было около 5 человек всего, из них воевать было готово помоему трое
                                                                                                           3 Програма была достаточно насыщеной и без турнира и бугурта так и получтилось, что народ не стал одеваться и вонзаться, а сами предпочли просто потусить.
  Кстати ели позиционировать мероприятие как именно рыцарский отдых получилось замечательно, без особых фестивальных понтов и наездов, приехали покатались, антуражно пожили попили пообчались потанцевали, покатались главное, и замечательно, именно в таком формате и приятно провести это действо. Клятвенн обещаю что на будущий год пропишем широкую пешую программу, именно как варианты, а что выполним, что нет уже как получится.
2 Тим. Насчет того мероприятия о котором говорили, в конце августа начале сентября все в силе?

0