Добро пожаловать в Московию! НЕФОРМАЛ

Военный историко-культурный центр/бывший форум КИРИФ Твердыня/

Объявление

Ответы на вопросы о вступлении в клуб- см. раздел форума "Застава". Жалобы и требования по сайту и форуму просьба подавать в "Разбойный приказ".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



принемайте гостей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

здравствуйте. я так понимаю ваш клуб занимается как раз тем периудом который меня интересет XVI-XVII век. А если не сикрет на кого шьетесь (служилые люди, горожане,купечество) воюети или нет если да то как у вас с огнистрелом. И ваще довайте дружить дружинами мы Москвечи КИР "Рус" недавно занялись активно стрельцами

0

2

Рады приветствовать!
Радует что ряды реконструкции 16 - 17 вв растут.  Хотя возможно не совсем тем периодом. У нас основное направление именно 16 век. Занимаемся Московским войском в частности его поместной и казачьей чкстью, не теми казаками которые вольные , а служилыми, ну и соответственно боевые холопы, посоха даже, кому что по средствам, но основное направление всетаки поместное войско. Соответственно с огнестрелом никак почти, так как огнестрел в дворянском войске появляется только в конце 16 века. Основным дистанциорнным оружием является лук и так до конца 17 века. Так что с огнестрелом пока не особо. Почему поместное, потому что можно повоевать и на маневрах по 17 веку и на чисто вонзательных мероприятиях. Как правило всетаки одоспешеный народ. А в целом мы только за содружество родов войск.
Давайте дружить будем рады.

0

3

Ради приличия снова поздороваюсь.
В силу обстоятельств, состоявшихся после моего последнего визита на сей форум, я успел зачислиться в другой клуб. точнее, мы пока еще не клуб, а группа товарищей, начинаем планомерно реконструировать Бутырский выборный полк /50-70 гг 17-го века/. однако в будущем собираемся пошиться еще и на 16-й век, а именно на опричных стрельцов.
так что наша встреча неизбежна ^_^ - хотя бы на Молодях. но предварительное знакомство и даже сотрудничество весьма предпочтительно.

0

4

ну что ж рады за вас на Молодях ждем!

0