Добро пожаловать в Московию! НЕФОРМАЛ

Военный историко-культурный центр/бывший форум КИРИФ Твердыня/

Объявление

Ответы на вопросы о вступлении в клуб- см. раздел форума "Застава". Жалобы и требования по сайту и форуму просьба подавать в "Разбойный приказ".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клубный смотр.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Народ, назрела необходимость понять кто у нас есть и у кого что есть. Сделать это надо по многим причинам. От этого зависит программа мероприятий на этот год, и дальнейшее наше развитие. Посему смотру быть однозначно.
Возникает вопрос когда. Сборы в стиле давайте потом задолбали. Посему предлогайте время сбора, но не позже текущего месяца, быть всем в дурацком и со всем вооружением, бытовухой и т.д. что у кого есть. Заодно посмотрим слабые места и по результатам помоч кому чем надо сообща.
Многие желали пьянки в дурацком и шашлыков. Все это можно совместить, я думаю, но при обязательном наличии 100% членов клуба. Пьянка и шашлыки только после смотра.
Есть идея повышать статус в клубе от бронированности, вооруженности, одетости, наличия бытовухи, и регулярности посещения внутриклубных и выездных мероприятий, тренировок, работ по клубу.

0

2

ты хочеш бытовуху,я ее устрою

0

3

Неужто завёл цельный сундук со штофом и стопками? Исторический? Да ну! Не верю!

0

4

нет я всмысле резни кухоным ножом

0

5

ножом- неисторично! :playful:

0

6

тогда кухоной саблей

0

7

Предлогаю смотр в суботу....У меня все есть.

0

8

В субботу не попадаю.

0

9

Итак в целом время установлено. Смотр пройдет в помещении клуба, если есть варианты другие предлагайте, в следующюю субботу12.04.2008 просьба всех подготовиться кто как и чего может.

0

10

На сегодня решено было отменить мероприятие, по причине неготовности большинства народа приехать именно в эту субботу. Переносится на после Пасхи

0

11

даёшь строевой смотр!

0

12

Как насчет сбора по итогам сезона?

0

13

отлично, предлогаю собраться на следующей в следующие выходные заодо и ДР отметим клубный, предложения по поводу регламента проведения смотра давайте здесь. кстати надо машину чтоб со всем барахлом отправиться и нормально потусить, причем водитель из непьющих.

0

14

А мож нах дурацкое?  Торжественная часть, доклады , подведение итогов....а потом пьянка. Чтоб без лишнего гемору (а то машину мы до следующего года искать будем).

0

15

Князь написал(а):

отлично, предлогаю собраться на следующей в следующие выходные заодо и ДР отметим клубный

На неопределенный срок? :dontknow:

0

16

Князь написал(а):

заодо и ДР отметим клубный

числа?

0

17

Числа? Хрен знает когда,хрен знает где,хрен знает воскока.Вот.... :tomato:

0

18

ну таки вчера же все решили

0

19

И снова возвращаемся к нашим баранам. а именно к клубному смотру. т что его надо провести думаю ни у кого сомнеия не вызывает, но вот в каком формате. это оказалось сложнее. Все едиовременно собраться не могут. и почти всем влом таскать дурацкое. Но... мы таки пытаемся позиционировать себя как клуб исторической реконструкции в первую очередь. а уж во вторую как фехтуяия. Не вопрос что комуто больше нравится махать саблей, комуто месить в бугурте, комуто шить и собирать. комуто изучать мат культуру, хотя последих у нас нет почти. так вот все это делать можно, но историчненько я бы сказал. А по сему все стилизации и реплики вооружения, буде такие имеются, наши костюмы и омуниция должны иметь истоиическое обосование, да и куда без шмотья нормального съездишь? Не пустят ни на одно приличное мероприятие. Какой вывод? Надо шиться и одоспешиваться кому это надо. Причем в первую очередь шиться, ибо в прикиде хоть и не повонзаешся но таки пустят на мероприятие, а с желзками пусть и красивыми но без дурацкого дальше гобломаневров не проедешь.
   
Вобщем мы тут посовещались с рядом товарищей и решили провести еще один КЛУБНЫЙ СМОТР.
Но что толку просто приходить в дурацком и всем друг на друга смотреть. Не гоже так.Надо и наработками делиться, какие есть.  Посему выглядеть смотр будет растянутым во времени и проходить будет в формате семинара.
Выглядеть он будет следующим образом.
Каждый из членов клуба готовит костюм. если есть то доспех и вооружеие. под каждый элемент и комплекс костюма и КДВ готовится паспорт с указанием источников, научной литературы, журналов, но со ссылками на источники, и др. материаллов. использованных присоздании костюма и( или) КДВ. и в один вечер представляет его как на конкурсе костюма перед собравшейся публикой. с расказом о материалле, крое, способе изготовления, вобщем все детально по своим шмоткам. такие слушания устраиваются раз в неделю. потом все дружно критикуем, но тоже обоснованно и предлогаем что можно, а что нужно исправить или заменить, или дополнить  в представленном комплексе.
соответственно составляем человеку сисок чего ему не хватает, и что он (она) должны исправить и добавить к следующему смотру. паспорт готовится в двух экземплярах. ссоответственно один остается у нас и в клубе начинает накапливаться материалл по костюму и доспеху собранный каждым из нас.
Жду предложений по этому поводу.
Кстати заявки на первое выступление принимаются. пройдет оно в первые выходные после праздиков. или в праздники. как решим.

0

20

Я так думаю что первыми выступает "ряд товарищей"
А по существу, смотр надо все в один день-а то, растянется на год а то и больше. Да, вывеси списочный состав что ли , а то непонять кто мы и сколько нас к кому все это относится.

Отредактировано данила (2008-10-23 19:23:19)

0

21

Итак списочный состав, по кличкам и подпольным погонялам, вобщем как кого у нас знают.
1 Князь Тоесть я
2 Юлечка тоесть юлечка.
3 Константин Юричь он же Гхаш
4 Колян, он же Колян
5 Алексей Михайлович он же Михалыч
6 Беня он же Берендей
7 Димон он же Димон
8 Айнур он же Айнур
9 Гена он же Марс
10 Антон он же Гхашбрат
11 Ольга она же Ольга
12 Ольга вторая она же Ольга.
13 Леха он же леха вновь прибывший.
14 Данил он же Данил .

0

22

Ага... и того 14 недель. (а там еще новогодние каникулы) при самом лучшем раскладе (типа у всех все есть, паспорта написаны, все сознательны и не динамят ) к весне смотр закончится. :cool:

0

23

да делаем по 2 в неделю

0

24

постараюсь уже в это воскресение принести дурацкое,благо дома у меня мало чего есть,восновном всё в клубе

0

25

Ля ля.... Теме год.

0

26

Ну и что а этой весной полюбас на чп проведем так как большее количество народу туда едет.

0

27

лол... честно

0

28

Князь написал(а):

Ну и что а этой весной полюбас на чп проведем так как большее количество народу туда едет.

Как на порубежье скатались? Как смотр провели?

0

29

Ну, у меня праздники прошли замечательно))).Даже не заметила)))
На продажу была закончена отделка  кафтана дергаными шнурами, еще один кафтан раскроен и обмётан, сплетено 2 погонных метра тесьмы, поступил тендер на 6 рубах для муз.коллектива, отравилась шашлыком, перестирала 15 погонных метров ткани.
Ввиду тотальной нищеты второй год не могу купить нормальную обувь, а еще меня уже полгода динамят с историчными туфлями.
С каждым днём я всё больше задумываюсь, может, мне повысить расценки за пошив?

0